Из-за отсутствия холодильника белорус не смог ввезти в Псков говядину

4 августа в Псковской области задержан автомобиль, в котором 28-летний белорус с нарушениями перевозил мясо. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. 

При осуществлении ветеринарного контроля транспортном средстве была выявлена говядина бескостная темно-красного цвета в блоках. Мясо было упаковано в полиэтиленовые прозрачные мешки, уложено навалом и накрыто тканью. Транспортировка говядины осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствовало ветеринарно-санитарным требованиям; не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в  толще блока составила - 2,3 градуса; перевозка продукции осуществлялась в транспортном средстве с посторонними предметами (запасное колесо, канистра, ткань); маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, ветеринарные и товаротранспортные документы на груз отсутствовали. Информация о дате производства, сроке годности и условиях хранения не установлена. По словам водителя, он перевозил в Псков принадлежащий ему товар, приобретенный в Минске, в количестве около 150 кг.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. В ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация говядины раствором метиленовой сини. Оформлен акт о возврате груза в Белоруссию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...