Интересных проектов ждут в Псковской области от участников программы «Ты — предприниматель!»

Интересных проектов ждут в качестве итога реализации программы «Ты — предприниматель!» в Псковской области. Об этом рассказала директор Фонда гарантий и развития предпринимательства региона Анастасия Иванова 6 сентября на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды», передает корреспондент Псковского агентства информации.

А. Иванова обозначила три направления - это обучение школьников; обучение физлиц до 30 лет, для которого будут привлекаться прошедшие специальную подготовку тренеры, специалисты из Пскова, Санкт-Петербурге и Москвы; региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». На конкурс уже можно подать заявку, в том числе для этого существует специальный региональный сайт, посвященный программе «Ты- предприниматель!» в Псковской области.

В свою очередь заместитель начальника отдела по молодежной политике госуправления образования Светлана Мацкевич отметила, что эта программа позволяет вовлекать молодежь в предпринимательскую деятельность. По ее словам, молодые люди до 30 лет открывают новые предприятия.

Она также уточнила, что в сентябре стартуют мероприятия для школьников 14-17 лет. «Чуть позже начнутся образовательные мероприятия с людьми более старшего возраста, которые открывают или уже имеют свой бизнес», - добавила С. Мацкевич.

Отметим, программа «Ты – предприниматель!» на федеральном уровне сопровождается и контролируется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Ее цель – развитие молодежного предпринимательства в России. Задачи программы - популяризация предпринимательства и вовлечение молодых людей в бизнес; бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса; создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок; государственная поддержка начинающих молодых предпринимателей. Участники программы - молодые люди в возрасте до 30 лет, желающие создать собственный бизнес.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...