Цветков призвал псковскую ТИК «почистить авгиевы конюшни» перед выборами президента

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков сегодня, 19 сентября, в ходе заседания территориальной избирательной комиссии Пскова призвал её членов «почистить авгиевы конюшни» накануне выборов президента, намеченных на март 2018 года.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Цветков отметил, что в ходе подготовки к прошедшим 10 сентября выборам депутатов Псковской городской Думы 6-го созыва не все участковые избирательные комиссии (УИКи) «беспрекословно выполняли постановления ТИКа по усилению контроля за организацией досрочного голосования».

«Были шероховатости и в день голосования», — добавил Цветков.

По его словам, в некоторых случаях нужно провести ротацию членов УИКов, проверить их компетентность, а также в целом нужно приложить много усилий, чтобы обучать членов участковых комиссий к предстоящему плебисциту.

Также руководитель облизбиркома заявил, что чрезвычайное происшествие, произошедшее в ТИК Пскова 14 сентября, будет рассмотрено на ближайшем заседании областной комисии. При этом Цветков выразил надежду, что прокуратура города даст оценку действиям устроивших скандал избранных депутатов от КПРФ. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...