Картины и иконы из фондов Псковского музея-заповедника отправят в Эстонию

31 картина конца XIX – начала XX веков и 31 икона XV – XVII веков в начале 2006 года будут отправлены в Таллин на выставку русских художников. Как рассказала в интервью корреспонденту ПАИ хранитель живописи и графики Псковского музея-заповедника Ольга Васильева, среди картин работы И. Айвазовского, В. Шишкина, И. Репина.

 
Открытие выставки запланировано на апрель 2006 года. «Пока у сотрудников музея есть время до открытия выставки, они занимаются реставрацией, если она необходима, и подготовкой к транспортировке предметов искусства в Эстонию», - отметила Ольга Васильева.
 
 
Первоначально выставка картин русских художников планировалась в легендарном таллинском Кадриорге. Однако, на данный момент место экспозиции пересматривается.
 
 
Напомним, что с 3 ноября  в Государственном Русском музее на выставке, посвященной Валентину Серову, представлен «Портрет Великой княгини Ксении Александровны», который хранился в фондах Псковского музея-заповедника. С 24 ноября в Москве, на выставке, приуроченной к 175 – летию со дня рождения Алексея Саврасова представлено полотно «Деревья на берегу реки» из фондов музея. 
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...