У Пскова нет средств на снос руин Дома пионеров

«Есть решение снести руины Дворца пионеров, но за недостаточностью средств город себе этого не может позволить», - заявил на Совете администрации Пскова начальник городского управления строительства и архитектуры Юрий Носов. Как передает корреспондент ПАИ, Ю. Носов заметил, что свои услуги по сносу здания предлагали ряд инвесторов, но специалистов городского управления строительства и архитектуры не устраивают их технические возможности.
 
 
Также, на Совете администрации была затронута судьба и другого псковского  долгостроя – гостиницы «Интурист». По словам  начальника городского управления строительства и архитектуры города, история с «Интуристом» пока «остается запутанной». «В настоящий момент администрация Псковской области пытается признать торги по продаже объекта незаконными, чтобы вернуть гостиницу в областную собственность»,- сказал Ю. Носов. Кроме того, он отметил, что там есть и ряд проблем с продажей муниципальной земли вокруг гостиницы, и мэрия не исключает их разрешения через суд.
 

В ходе заседания Совета было подчеркнуто, что из нескольких десятков недостроенных, ветхих и аварийных зданий городу осталось привести в порядок около 10. «Большинство из них в данный момент не являются муниципальной собственностью»,- подчеркнули в мэрии.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...