Иван Цецерский вступил в должность главы Пскова

28 сентября в Пскове состоялась церемония инаугурации главы города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В должность вступил Иван Цецерский, избранный на этот пост на сессии Псковской городской Думы 6-го созыва.

Произнося присягу, Иван Цецерский пообещал соблюдать Конституцию РФ, российское законодательство и законодательство Псковской области, Устав Пскова, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности.

Первым его поздравил председатель Общественной палаты Пскова Сергей Вертешев. Он отметил, что псковичи доверяют Иван Цецерскому и надеются на то, что с каждым годом Псков будет становиться всё более комфортным для жизни городом. Он пожелал главе Пскова успехов, железной воли и здоровья.

Затем слово взял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поздравил Ивана Цецерского с вступлением в должность. «Доверие и результат «Единой России» на выборах в Пскове - огромный кредит, который предстоит оправдать, - напомнил глава региона. - Город развивает и развивается динамично. Предстоит решить много задач, одна из главных  - подготовка к Международным ганзейским дням в 2019 году. Вчера Иван Николаевич у Ольги Голодец защищал интересы Пскова, как это делает всегда. Могу сказать, что многое из федерального плана к Ганзейским дням будет выполнено». Губернатор пожелал главе Пскова доверия со стороны граждан, верных соратников и подарил чашу терпения.

«В вашей жизни очередной этап, - обратился к Ивану Цецерскому председатель Псковского областного Собрания Александр Котов. - Избиратели доверили вам стать депутатом гордумы. Ваши коллеги доверили вам ответственную должность главы Пскова. Вам предстоит серьезная, ответственная работа. Хочу пожелать, чтобы вам хватило мудрости, спокойствия и уверенности для того, чтобы быть связующим звеном в коллективе Думы».

В свою очередь Иван Цецерский подчеркнул, что слова присяги, которые он произнёс сегодня, - не пустой звук. «Наша задача - привести город в порядок. У нас много больших инфраструктурных проектов. Хочу заверить, что сил достаточно, чтобы реализовывать все то, что поручили избиратели», - заявил он.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...