На 20 тысяч рублей оштрафовали и.о. невельского директора дома-интерната

В Невельском районе прокуратура оштрафовала и.о. директора Туричинского дома-интерната за принятие на работу бывшего государственного служащего. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в апреле текущего года, и. о. директора Туричинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в нарушение требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не направлено.

В этой связи заместителем межрайонного прокурора в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка № 25 Усвятского района признал и.о. директора Туричинского дома-интерната для престарелых и инвалидов виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...