Ремонт генератора в легковых автомобилях

При поломке генератора автомобиль превращается в бесполезную груду железа. Именно поэтому, каждый владелец авто заинтересован в правильной работоспособности данного агрегата в максимально быстрые сроки.

При починке генератора нужна помощь квалифицированных специалистов, которые смогут гарантировать длительную работоспособность восстановленного устройства. Если Вы не обладаете нужным багажом знаний и опыта, то рекомендуем не пробовать провести самостоятельный ремонт. Множество тонкостей и нюансов могут быть нарушены в процессе, и в конечном счете поломка только усугубиться, а Вы потратите личное время, да еще и переплатите за более сложный ремонт.

Компания «Электросервис» возьмется за поломку любой сложности, доведя ее исключительно до положительного результата. Мы специализируемся на починке генераторов в автомобилях любой марки, вне зависимости от года выпуска.

Детальная диагностика покажет реальную картину запущенности неисправности, после чего оперативно произведутся работы по починке генератора.

Важность функционирования генератора:

От работоспособности генератора зависят все электроприборы в авто. Чтобы вовремя среагировать на неисправность, нужно периодически обращаться в автомастерские для осмотра, но увы далеко не каждый автовладелец это делает и уже сигналы о помощи приходят при полном отказе устройства.

Генератор - сложный механизм, которому нужен демонтаж. Только после выявления поломок в ходе разборки и диагностики, можно определиться с дальнейших ходом действий, которые заранее согласовываются с владельцем транспорта. По окончанию работ важно все досконально протестировать на стенде, максимально приближаясь к реальным условиям эксплуатирования. Если в процессе проверки все элементы отвечают требованиям, то агрегат монтируется в авто.

Как понять самостоятельно, что генератор дал сбой:

  1. При работающем двигателе свет фар тусклый.
  2. Быстрый разряд аккумулятора.
  3. Во время работы мотора слышны посторонние шумы или скрежет.
  4. Генератор плохо держит нагрузку, что можно заметить по состоянию электроприборов.
  5. Своевременная починка не потребует много времени, поэтому не ждите, а действуйте, ведь с генератором шутки плохи.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...