Врио губернатора Псковской области рассказал о конкретных результатах работы созданного при его участии Форума СМИ Северного Кавказа

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 1 декабря, в столице Ингушетии Магасе на V Форуме СМИ Северного Кавказа, к созданию которого он имел непосредственно отношение, рассказал о конкретных результатах работы этой профессиональной площадки коммуникации журналистов.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Михаил Ведерников высказал мнение, что долголетие мероприятия связано с тем, что оно появилось в результате инициативы журналистов, и что оно стало «форумом действий».

«Мы на уровне полпредстава, глав субъектов просто её [инициативу] поддержали, и первая задача, которую выполнил форум — журналисты на площадках секций познакомились друг с другом, поделились своими проблемами, своими взглядами на происходящее».

«Тот первый форум решил проблему: журналисты в регионах СеверногоКавказа начали писать не только о том, что происходит в республиках — они начали писать друг о друге, об округе, — добавил Михаил Ведерников. — А вторая задача была – донесение объективной информации о том, что происходит на Кавказе, в федеральные СМИ. Это тоже была большая проблема, и мы, когда встречались с главредами федеральных СМИ, слышали просьбы, чтобы в округе появился какой-то объективный источник информации, где была бы вся информация о том, что происходит, и откуда они могли бы брать первоначальный материал. Следующий форум СМИ подарил нам два таких проекта – это информационное издание «Кавказ Сегодня» и проект ТАСС «Это Кавказ». Мне кажется, у нас получилось. После этого родился Московский кавказский клуб. То есть каждый год что-то происходило. И то, что журналисты не потеряли интерес к форуму, это, наверное, и есть оценка».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...