В танцах, песнях и стихах рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков псковские студенты

В Пскове прошел региональный фестиваль здоровья «Наш выбор – жизнь!». Cтуденческие команды в танцах, песнях и стихах рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Самой оригинальной в этом жанре оказалась команда Агротехнического колледжа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Целью его стали формирование у подростков и молодежи мотивации к ведению здорового образа жизни, а также профилактика распространения ВИЧ-инфекции. Одним из организаторов фестиваля стало Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

В мероприятии приняли участие студенты псковских колледжей, учащиеся средней общеобразовательной школы № 9 имени А. С. Пушкина, а также муниципальных образовательных учреждений Бежаницкого и Новоржевского районов. Всего в этом ежегодном мероприятии участвовало более ста обучающихся.

На семинарах представители Областного центра медицинской профилактики рассказали, что такое ВИЧ-инфекция и как ее можно избежать. Начальник отдела УКОН УМВД России по Псковской области Ольга Мирвалиева провела занятие-семинар на тему «Наркотики как фактор риска». В его рамках были рассмотрены вопросы формирования наркозависимости, влияния наркотиков на личность, проанализированы причины употребления наркотических средств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...