Идею создания спортцентра в Псковском районе поддержал депутат Госдумы Александр Васильев

Депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев поддержал идею создания в Псковском районе спортивного центра, включающего лыжероллерную трассу, беговые дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, уличные тренажеры для разминки и многое другое.  Планы по открытию такого спортцентра с инициативным псковичом парламентарий обсудил 1 декабря в ходе приёма граждан, посвящённого 16-летию «Единой России»,  в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Автор идеи попросил депутата о содействии в реализации намеченных планов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии.

«Мне идея нравится, хорошая», - отреагировал парламентарий и предложил заниматься вопросом развития территории поэтапно. Он отметил, что первым шагом должна стать встреча с депутатом областного Собрания по округу, в пределах которого находятся земли, подходящие, по мнению гражданина, для возведения объекта, и выразил готовность ее организовать. Кроме того, депутат посоветовал псковичу обратиться в областной комитет по физической культуре и спорту, чтобы обсудить возможность включения создания спортивного центра в государственную программу. «Отчасти можно решить вопрос в рамках партийного проекта «Городская среда», - добавил его федеральный координатор Александр Васильев.

С вопросами, касающимися содержания дорог, к парламентарию пришел молодой человек. По его словам, в жилом комплексе «Европа» в Пскове идет строительство торгового центра, и следующая оттуда техника «развозит грязь по улице». Кроме того, заметил он, в Пскове некачественно производится уборка пешеходных зон, а в Псковском районе автомашины без тента возят сыпучие грузы из карьера. Александр Васильев пообещал направить официальные письма в УГИБДД.

Еще одна просьба поступила от жильца дома № 42 по улице Коммунальной в Пскове. Заявитель рассказал, что в октябре-ноябре в рамках партийного проекта «Городская среда» был выполнен ремонт его двора. В соответствии  с проектом благоустройства и для обеспечения безопасности дорожного движения во дворе были оборудованы искусственные неровности. Также планировалось, что здесь появятся соответствующие дорожные знаки, но их до сих пор нет. В ответ депутат Госдумы сообщил, что обратится в городскую комиссию по безопасности дорожного движения с просьбой ускорить обозначение специальными знаками границ установки «лежачих полицейских».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...