Нарушения при укладке асфальта в Пскове выявили петербургские эксперты

Специалисты Дорожного испытательного Центра из Санкт-Петербурга выявили нарушения при укладке асфальта на нескольких улицах города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в движении «Убитые дороги».

Проверка была инициирована прокуратурой Пскова по обращению депутата Госдумы Александра Васильева. За процедурой помимо представителей движения «Убитые дороги», управления городского хозяйства администрации Пскова и подрядных организаций наблюдали представители прокуратуры.

Петербургские эксперты выяснили, что коэффициент уплотнения асфальтобетонной смеси из проб, отобранных на Советском мосту и улице Индустриальной в Пскове, оказался ниже установленных требований. Кроме того, зерновой состав асфальтобетонной смеси, уложенной на улице Индустриальной, Ольгинском и Советском мостах, имеет отклонение от ГОСТа в связи с превышением количества щебня мелкой фракции.

Основываясь на результатах испытаний проб асфальта, в прокуратуре заключили, что данные отклонения отчасти обусловлены нарушением технологии производства ремонтных работ. В связи с этим прокуратура города внесла представление в адрес начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексея Захарова.

Принимая во внимание результаты исследований, а также то обстоятельство, что работы ни по одному из контрактов заказчиком не приняты, прокуратура города объявила руководителю УГХ предостережение о недопустимости нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в случае приемки работ без устранения отмеченных недостатков. «Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры области», - подчеркнули в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...