1500 человек приняли участие в «Пробежке с чемпионом» в Пскове

1500 псковичей приняли участие акции «Пробежка с чемпионом», которая прошла в субботу, 2 декабря, в Финском парке города Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, в рамках акции состоялся массовый забег на 2 км с российской легкоатлеткой, олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров Натальей Антюх. Открывая забег, Наталья Антюх призналась, что это ее первый визит в Псков. «Я очень рада, что меня пригласили на этот праздник, и что так много псковичей пришли сегодня сюда. Нашей пробежке не помешает никакая погода», — сказала Олимпийская чемпионка и пригласила всех на старт.

Дистанция пролегала вдоль набережной реки Псковы. Для ее преодоления всем участникам потребовалось около пяти минут. После забега Наталья Антюх поблагодарила всех за теплый прием, интерес к спорту и здоровому образу жизни и сфотографировалась с псковичами на память.

С воды участников забега поддержали псковские гребцы, которые прошли вдоль берега на лодке восьмерке.

В целом в этот день спортивный праздник объединил множество любителей спорта. Многие пришли в центр города целыми семьями. К участникам акции присоединились председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и глава города Пскова Иван Цецерский.

В рамках акции «Пробежка с чемпионом» гостей праздника угощали горячим чаем, а призер турниров по пауэрлифтингу Псковской области Роза Юсупова провела согревающую зарядку. Также разогреть псковичей приехала кавер-группа из Санкт-Петербурга «Космодром» и исполнила музыкальные хиты 70-х годов и современности.

Особый интерес у участников спортивного мероприятия вызвала зона сдачи норм «Готов к Труду и Обороне» — организаторы создали площадки для отжиманий, упражнений на пресс, бега, рывка 16-килограммовой гири и прыжков в длину с места. Затем с помощью лотереи среди сдавших нормы ГТО разыграли несколько экшн-камер.

Также в рамках мероприятия любой желающий мог бесплатно привиться от гриппа в специальном передвижном ФАПе.

Напомним, с инициативой провести акцию выступила региональная общественная спортивная организация «PRO SPORT». Поддержку в организации мероприятия оказала администрация Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...