Иван Штылин о «Пробежке с чемпионом»: Получилось одно из самых массовых спортивных мероприятий в этом году

Председатель регионального комитета по спорту и физической культуре Иван Штылин оценивает опыт проведения акции «Пробежка с чемпионом» в Пскове как «крайне удачный». Об этом он заявил в комментарии Псковскому агентству информации.

«Получилось очень хорошо, потому что совместили физкультурно-массовое мероприятие с развлекательной программой, - пояснил он. - Было несколько площадок, и можно было поучаствовать и проявиться себя, пообщаться, получить заряд бодрости от пробежки, участия в сдаче норм ГТО, живого концерта».

По его словам, «Пробежка с чемпионом» в результате стала одним из самых массовых мероприятий этого года. «Нужно брать его за пример и проводить акции, где могут показать себя все: и спортсмены, и творческие коллективы, и простые псковичи», - пояснил он.

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что 1500 псковичей приняли участие акции «Пробежка с чемпионом» сегодня, 2 декабря, в Финском парке города Пскова. В рамках акции состоялся массовый забег на 2 км с российской легкоатлеткой, олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров Натальей Антюх. С воды участников забега поддержали псковские гребцы, которые прошли вдоль берега на лодке восьмерке.

Спортивный праздник объединил множество любителей спорта. Многие пришли в центр города целыми семьями. Перед псковичами также выступила кавер-группа из Санкт-Петербурга «Космодром».

Особый интерес у участников спортивного мероприятия вызвала зона сдачи норм «Готов к Труду и Обороне» — организаторы создали площадки для отжиманий, упражнений на пресс, бега, рывка 16-килограммовой гири и прыжков в длину с места. Затем с помощью лотереи среди сдавших нормы ГТО разыграли несколько экшн-камер и билеты на ледовую дискотеку.

Также в рамках мероприятия любой желающий мог бесплатно привиться от гриппа в специальном передвижном ФАПе.

С инициативой провести акцию выступила региональная общественная спортивная организация «PRO SPORT». Поддержку в организации мероприятия оказала администрация Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...