Псковский музей-заповедник стал победителем конкурса проектов фонда «История Отечества»

Псковский музей-заповедник стал победителем целевого конкурса проектов фонда «История Отечества» по использованию мультимедийного блока выставки «1917. Код революции» при оформлении экспозиций региональных исторических музеев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

 

Мультимедийный блок выставки «1917. Код революции» разработан в рамках договора между фондом «История Отечества» и ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России». В состав блока входят мультимедийный контент, предназначенный для воспроизведения, и набор баннеров.

Победителями конкурса проектов признаны Тульский государственный музей оружия, Центральный музей Тавриды, Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, ОГАУК «Ленинский мемориал», Свердловский областной краеведческий музей и Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Проект Псковского музея-заповедника называется «1917. Псков. Точка отсчета». В ходе реализации проекта на основе предоставленного контента, подготовлены выставки «Взгляд через столетие. Октябрьская революция в Пскове», размещённая в доме-музее В. И. Ленина и «Отречение Николая II. Хроника событий» в музее-квартире В. И. Ленина.

Подготовленные в рамках проекта рабочие тетради, раздаточный материал по теме революционных событий в Пскове и в России, а также приобретенный сенсорный интерактивный стол будет использован музеем для проведения интерактивных культурно-образовательных программ, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями.

Проект стартовал в ноябре 2017 года и продолжит свою работу в 2018 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...