Подрядчика по реконструкции здания студенческого кампуса ищет ПсковГУ

Псковский государственный университет принимает заявки от подрядчиков на реконструкцию и приспособление незавершенного объекта для размещения общежития, известного как студенческий кампус, по адресу Псков, Ольгинская набережная, дом 7/1.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок 30 ноября. Заявки принимаются до 6 декабря 8:45.

Финансирование из федерального бюджета составит 447 млн 507 тысяч рублей.

Подрядчику, согласно технической документации, предстоит заняться восстановлением нарушенного защитного слоя бетона существующих несущих конструкций, восстановлением поврежденной арматуры некоторых существующих монолитных балок, заполнением оконных и дверных проемов, реконструкцией покрытия кровли, выполнением чистовых отделочных работ, работ по утеплению и облицовке фасада, выполнением работ по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, а также работами по благоустройству территории.

Во всем здании также будет производиться замена столярных изделий. Однокамерные стеклопакеты из алюминиевых профилей заменят на деревянные двухкамерные стеклопакеты с тройным остеклением, которые хорошо защитят помещения здания от внешнего шума. В качестве утепления наружных стен должно быть применёно жидкое керамическое теплоизоляционное покрытие по существующей штукатурке и утеплитель толщиной 100 мм в составе новой облицовки. Для утепления плит перекрытий (входы, террасы) должен быть применён утеплитель (экструдированный пенополистирол).

Стены в жилых комнатах окрасят акриловыми красками в пастельные тона по минеральной, потолки окрасят по минеральной штукатурке в белый цвет. На полах постелят износостойкий линолеум, установят коричневые деревянные стеклопакеты с тройным остеклением.

Напомним, приспособить здание главного псковского «долгостроя» в студенческий кампус ранее предложил губернатор Псковской области Андрей Турчак. В ходе визита в Псков в декабре 2015 года её поддержал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. В результате правительство РФ по обращению областных властей оказало финансовую помощь региону в выкупе зданиявыделив 270 млн рублей.

Планируется, что в студенческом городке разместятся не только помещения для проживания, но и современные пространства для дополнительного образования и досуга молодежи. В обсуждении концепции обустройства здания помимо экспертов активное участие принимали сами студенты. В общей сложности учащиеся вуза внесли свыше 5 тысяч предложений по наполнению студенческого комплекса.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...