Более 1000 кв. метров выделены в псковском «Олимпе» под физкультурно-оздоровительный диспансер

Более 1000 квадратных метров выделены в спорткомплексе «Олимп» в Борисовичах (Псковский район) под физкультурно-оздоровительный диспансер. Председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин сообщил, что в помещении уже выполнена большая часть строительно-монтажных работ, осталось провести чистовую отделку. Об этом с рабочего совещания у первого заместителя губернатора региона Веры Емельяновой передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вера Емельянова, в свою очередь, обратила внимание на то, что вопрос о диспансере обсуждается не один год. К тому же задача по организации диспансера стоит на контроле у ряда депутатов и врио губернатора области Михаила Ведерникова. По ее словам, в рамках обсуждения бюджета региона на 2018 год вопрос необходимо решить.

Отметим, что под диспансер переданы административные помещения «двойки» в Борисовичах. Пришлось провести перепланировку, подготовить проект, который уже прошел государственную экспертизу.

Представитель Госкомитета по здравоохранению и фармации сообщил, что при наличии текущего финансирования рабочие готовы приступить к ремонту, необходимая проектно-сметная документация имеется. Как только работы будут выполнены, состоится лицензирование учреждения.

Вера Емельянова констатировала, что выполнены капитальные работы, осталось закончить текущий ремонт, приобрести оборудование и решить вопросы имущественного характера. По ее словам, на организацию диспансера есть возможность использовать внебюджетные средства.

Главврач Детской областной больницы Аркадий Гохман доложил, что уже сформировано штатное расписание, в смету заложены необходимые расходы. Отметил, что работа будет завершена не ранее сентября 2018 года. В бюджете на следующий год предусмотрены 6 млн рублей на приобретение части оборудования. Он также уточнил, что один врач проходит подготовку по специальности «спортивная медицина», еще один специалист учится в Великих Луках. По его словам, диспансеру будут нужны дополнительные специалисты.

Вера Емельянова отметила, что возьмет этот вопрос на заметку.

Аркадий Гохман уточнил, что на первом этапе диспансер будет подразделением детской областной больницы, однако обследоваться в нем смогут не только несовершеннолетние псковичи. Он пояснил, что когда диспансер будет полностью оснащен, он будет лицензироваться и под детский, и под взрослый, и тогда, наконец, станет самостоятельным юридическим лицом.

Вера Емельянова добавила, что работа по диспансеру продолжается, вопрос будет обсуждаться на согласительной комиссии по бюджету на 2018 год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...