Курсанты Псковского филиала академии ФСИН России побывали на экскурсии в военно-историческом музее Острова

Курсанты и слушатели курсов первоначальной профессиональной подготовки Псковского филиала академии ФСИН России посетили военно-исторический музей-заповедник в городе Острове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Экскурсия в военно-исторический музей-заповедник была организована кураторами учебных групп третьего курса и офицерами учебно-строевых подразделений с целью военно-патриотического воспитания и расширения кругозора обучающихся.

Экспозиция, которую смогли увидеть курсанты и слушатели курсов первоначальной профессиональной подготовки в военно-историческом музее-заповеднике, была посвящена героям двух мировых войн, а также гражданской войны: на выставке уникальные экспонаты оружия, личные вещи участников боевых действий.

«Большинство курсантов и слушателей не являются жителями Псковской области и приехали на обучение в образовательную организацию из других регионов России, поэтому проведенная экскурсия позволила обучающимся узнать новые факты о Великой Отечественной войне в регионе, где они проходят службу», – сказала доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Наталья Абрамова, которая является куратором 31 учебной группы курсантов Псковского филиала академии.

Отметим, что кураторы учебных групп – постоянные организаторы культурных мероприятий для обучающихся. Например, благодаря работе куратора курсанты 31 учебной группы смогли побывать не только в музеях Пскова, но и в мемориальном музее-заповеднике Н.А. Римского-Корсакова в Плюсском районе Псковской области, одном из самых известных в России мужских монастырей с многовековой историей, расположенном в Печорском районе, – в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...