Более 150 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве города Пскова по каратэ WKF

В спортивном комплексе «Олимп», 2 декабря, согласно календарного плана комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города Пскова, а также спортивной федерации каратэ города прошел Чемпионат и Первенство города Пскова по каратэ WKF, посвященный Дню Воинской Славы России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Пскова, Резекне (Латвия) и Санкт-Петербурга. Соревнования проходили в дисциплинах индивидуальное ката, индивидуальное кумите и ката-группа.

На торжественном открытии от имени главы города Пскова и депутатов Псковской городской Думы спортсменов, судей и болельщиков приветствовал депутат Сергей Мусиенко. «Такие соревнования развивают молодежное физкультурно-спортивное движение, укрепляют межрегиональные связи и пропагандируют спорт, как средства физического, нравственного и духовного воспитания», - отметил Сергей Мусиенко и пожелал ребятам достичь новых спортивных и жизненных высот.

Настоящим открытием на соревнованиях стал первый спортсмен Псковской области направления паракаратэ Валерий Гаврилов. Тренирует спортсмена тренер спортивной федерации каратэ города Пскова Дмитрий Дьяков. На торжественном открытии Валерий продемонстрировал форму Ката Хейан Шодан.

«Это был его первый опыт в нашем виде спорта, мы усиленно готовились к этому последние несколько недель. Конечно, Валера нервничал, но смог взять себя в руки и сделал очень достойное выступление»- отметил тренер Дмитрий Дьяков.

Председатель спортивной федерации каратэ города Пскова Антон Потебня отметил, что для федерации и Псковской области в целом - это первый опыт работы в данном направлении, но это уверенные первые шаги, и через какое-то время спортсмены федерации выйдут на необходимый уровень для выступления на Всероссийских соревнованиях.

«Мы обратились за помощью в российскую компанию-производитель экипировки для каратэ «Бест Спорт». Для нашего спортсмена, а также для его личного тренера, были выделены комплекты экипировки (кимоно и пояса) для выступления на соревнованиях. Очень приятно, что остаются люди, небезразличные к спорту и, тем более, к такому направлению как параолимпийцы» - отметил Антон Потебня.

На торжественном открытии от компании «Бест Спорт» под аплодисменты была врчучена экипировка. Спортсмену и его тренерам пожелали не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед.

Следующие соревнования для спортсменов города пройдут в Череповце. 19-21 января состоится Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по каратэ.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...