Ещё одно подпольное игорное заведение обнаружено в Пскове

Следственный отдел по городу Пскову следственного управления СК России по Псковской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении.

По предварительным данным, 1 декабря в одном из нежилых помещений в Пскове была пресечена незаконная игорная деятельность с использованием игрового оборудования. В ходе первоначальных следственных действий следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Псковской области изъяли предметы и документы, свидетельствующие о незаконной организации и проведению азартных игр. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что деятельность по организации азартных игр может осуществляться только в заведениях на территории игорных зон, расположенных вне населенных пунктов. Таких зон пять, они расположены в Краснодарском, Приморском и Алтайском краях, в Калининградской области и Республике Крым. Псковской области в этом перечне нет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...