IV молодежный форум движения «Доброволье.60» стартовал в Пушкинских Горах

Сегодня, 5 декабря, в Пушкинских Горах стартовал четвертый молодежный форум волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственное управление образования области.

В форуме примут участие около 200 молодых человек из Псковской области. Это волонтеры региональных вузов и ссузов, Российского союза молодежи, общественного движения «Трезвая Россия».

В рамках Форума состоятся заседания Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области и Координационного совета детских и молодежных волонтерских объединений региона, а также итоговая межведомственная конференция, приуроченная к Международному дню добровольцев.

Также в программе — презентации деятельности общественных организаций и волонтерских групп, работа образовательных и спортивных площадок, выступления творческих коллективов.

Завершится форум региональным молодежным антинаркотическим фестивалем «Поверь в себя!» 7 декабря.

Организаторами слета выступают Государственное управление образования Псковской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, аппаратом Антинаркотической комиссии Псковской области и Псковским областным центром медицинской профилактики.

Цель Форума — объединение волонтеров и молодежных общественных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, организация взаимодействия волонтеров в решении актуальных социальных проблем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...