Псков вошёл в список самых атмосферных городов России

Псков занял 10-е место в рейтинге самых атмосферных российских городов по версии пользователей Booking.com. Как сообщили Псковскому агентству информации составители списка,  Псков запомнился гостям как «красивейший северный русский город с многовековой историей»; по мнению пользователей Booking.com, «его древние оборонительные башни, белокаменные соборы, монастыри с средневековыми росписями как нельзя лучше подходят для того, чтобы погрузиться в историю».

Абсолютным лидером топ-10 городов России, куда туристы едут за атмосферой, стал Санкт-Петербург , который «очаровывает туристов со всего мира атмосферой императорской России с ее элегантными дворцами и особняками».  

Второе и четвертое места в списке заняли курортные города Краснодарского края – Эсто-Садок и Сочи. Туристы, приехавшие в Эсто-Садок или Сочи, смогут увидеть необыкновенные пейзажи Кавказа – горные ущелья, озера и водопады.

Третье место у Суздаля – столицу деревянного зодчества туристы любят за уют и гостеприимство, а также за русскую кухню, представленную во всех заведениях города.

Ярославль и Нижний Новгород заняли в списке пятое и седьмое места. Путешественников не оставили равнодушными красота волжских пейзажей, богатство городской архитектуры, древние храмы.

Краснодар, оказавшийся в списке на 6 месте, запомнился своим гостям как атмосферный южный город с большим количеством хороших и недорогих кафе, ресторанов и клубов.

Самым восточным городом в списке стала столица Урала Екатеринбург. Для туристов здесь разработан специальный пешеходный маршрут «Красная линия» – ориентируясь по красным полосам на тротуаре, можно обойти все главные достопримечательности города. Пользователи Booking.com отметили богатую региональную кухню Екатеринбурга – уральские пельмени с мясом и рыбой, расстегаи с рыбой, копчёный налим.

Также в список вошел ближайший сосед Пскова Великий Новгород, который запомнился туристам как один из древнейших русских городов и настоящий музей под открытым небом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...