Названа самая высокооплачиваемая должность в Псковской области

Должность главного зоотехника стала самой высокооплачиваемой в Псковской области на начало декабря. На этой позиции предлагается зарплата от 80 до 100 тыс. рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в службе исследований HeadHunter (hh.ru) Северо-Запад.

По данным исследования, в регионе в ноябре на 29% выросло количество предложений о работе по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Соискательская активность тоже растет: число резюме год к году увеличилось на 14%. Если сравнивать показатели в динамике, то в ноябре 2016 года рынок вакансий к ноябрю 2015 года сократился на 11%, резюме – на 6%.

Также в Псковской области на одну вакансию в ноябре в среднем претендовали 3-4 кандидата, что свидетельствует о «кадровом голоде» в регионе. Сложнее приходится соискателям из профобластей «Государственная служба, НКО», в которой на вакансию приходится 10 резюме, и «Добыча сырья» - 8 человек на одну открытую позицию.

В ноябре больше всего предложений от псковских работодателей было размещено в сферах «Продажи» (38% от общего количества вакансий, представленных в регионе), «Рабочий персонал» (20%) и «Начало карьеры, студенты» (16%). Также спросом пользовались специалисты из профобластей «Производство» (14%) и «Банки, инвестиции, лизинг» (12%), а также административный персонал (11%).

Кроме того, средний уровень предлагаемой заработной платы в ноябре текущего года на hh.ru в Псковской области составил 30 тыс. рублей, что выше зарплатных ожиданий соискателей на 5 тыс. рублей (по данным из резюме 25 000 рублей).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...