Год тюрьмы условно получил пскович за публикацию националистских материалов в соцсетях

Житель Пскова получил год условного срока за размещение экстремистских материалов в Интернете. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области.

По данным следствия, в 2015 – 2016 годах в Пскове 26-летний мужчина, используя бабушкин ноутбук, размещал на своей странице в одной из социальных сетей материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижение чести и достоинства другой национальности.

Собранные следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении псковича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 4 месяца.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...