Основы компьютерной грамотности изучат новосокольнические пенсионеры

В Новосокольническом районе реализуется социальный проект регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Псковской области «Компьютер для жизни». В соответствии с этим проектом пенсионеры пройдут курс обучения компьютерной грамотности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области.

По словам специалистов, программа обучения рассчитана на 24 часа. За это время пожилые люди изучат основы работы в операционной системе Windows, научатся пользоваться  интернетом, общаться в социальных сетях, а также ознакомятся с Единым порталом государственных услуг.

«Что касается места для обучения, то здесь мы не первый год тесно сотрудничаем с Управлением образования Новосокольнического района, - уточнила председатель местного Союза пенсионеров России Мария Полякова. В этом году с нами занимается главный специалист Управления образования Людмила Иванова в компьютерном классе городской средней школы».

По ее словам, пожилые люди понимают, что без компьютера и Интернета сегодня сложно обходиться, он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Они ставят перед собой цель не только получить базовые знания работы на компьютере, но и научиться самостоятельно записываться на прием в поликлинику, читать новости в любом из периодических изданий, ставить отклик на газетную публикацию, напрямую «связываться» с губернатором, получать юридическую консультацию, просить совета у виртуального врача, общаться с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...