Псковская городская школа №23 приняла участие в конкурсе «Я и пожарная безопасность»

6 декабря состоялся конкурс «Я и пожарная безопасность» на базе школы №23 с углубленным изучением английского языка. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, четвероклассники продемонстрировали свои презентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных».

В своих выступлениях школьники представили материалы, иллюстрирующие различные виды работ членов ДЮП с разными целевыми аудиториями. «Юные пожарные» занимались активной пропагандой пожарной и электробезопасности в детских садах, начальных классах, на родительских собраниях в школах, при учебных пожарных эвакуациях, устраивали выставки рисунков, викторины, оформляли информационные стенды, в микрорайонах по месту проживания распространяли листовки на противопожарную тему.

Помимо крепких знаний электро- и пожаробезопасности, школьники продемонстрировали свои умения оказывать первую помощь пострадавшему и даже одевать экипировку пожарного и использовать пожарное оборудование в эстафете на время.

Призовые места распределились следующим образом:

- I место – дружина МБОУ «Лицей Развитие»;

- II место – дружина МАОУ «Гуманитарный лицей»;

- III место – дружина МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат»;

- IV место - дружина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка»;

- V место - дружина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 им Героя РФ М.Н. Евтюхина».

Все команды получили почетные грамоты и памятные призы. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...