Псковские школьники посоревнуются в спортивном ориентировании в помещении

Традиционные Пскова соревнования по спортивному ориентированию в помещении пройдут в школе № 3 9 декабря, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения «Единой России». Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Детский спорт», региональным координатором которого является депутат областного Собрания Юрий Сорокин.

В состязаниях примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений, жители Пскова и области, гости из Эстонии. На 11:45 запланирована выдача чипов и спортивных карт. В 12:00 состоится торжественное открытие соревнований, а в 12:15 – старт. Победители и призеры будут определены в разных возрастных группах по лучшему времени прохождения дистанции с правильно отмеченными контрольными пунктами.

Спортивное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и популяризации ориентирования как средства оздоровительного отдыха, как массового и доступного вида спорта.

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...