Псковская Общественная палата достойно выполнит свою миссию на выборах президента, уверен глава избиркома

Общественная палата Псковской области достойно выполнит свою миссию на выборах президента РФ, уверен председатель Избирательной комиссии региона Михаил Иванов. Об этом он заявил корреспонденту Псковского агентства информации, комментируя федеральный закон, который позволяет членам Общественной палаты РФ быть наблюдателями на выборах главы государства.

По мнению Михаила Иванова, президент РФ Владимир Путин полагает, что представители общественных палат, куда входят уважаемые люди, представители различных конфессий, социальных слоев, профессий, не связанные определенными политическими обязанностями должны со стороны объективно оценить ход избирательной кампании, выполнение участниками избирательного процесса своих прав и обязанностей. «И я полностью его поддерживаю. Я считаю, что это верное решение», - подчеркнул Михаил Иванов.

Он уверен, что Общественная палата Псковской области воспользуется данным правом, и её секретарь Валерий Павлов «прекрасно с этим справится». Председатель избиркома добавил, что, скорее всего, в каждом регионе на всех избирательных участках будут присутствовать председатели общественных палат. «Я думаю, что они достойно выполнят свою миссию, посмотрят на объективность и справедливость выборов», - заявил Михаил Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...