Сотрудники прокуратуры посетили Псковский филиал Академии ФСИН

Представители прокуратуры прочитали лекции сотрудникам, курсантам и студентам Псковского филиала Академии ФСИН России. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, сотрудники прокуратуры рассказали об истории создания ведомства, его деятельности и познакомили личный состав учреждения с антикоррупционным законодательством.

Со студентами факультета подготовки государственных и муниципальных служащих встретился заместитель военного прокурора Псковского гарнизона Роман Пилипенко, от которого обучающиеся узнали о деятельности военной прокуратуры.

Заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Алексей Савельев на кафедре гражданско-правовых дисциплин прочитал лекцию курсантам и студентам о том, как противостоять коррупционным правонарушениям и действовать в случае, если склоняют к их совершению.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Алексей Головин на встрече с сотрудниками Псковского филиала Академии ФСИН рассказал об урегулировании конфликта интересов и основных нарушениях при представлении государственными служащими сведений о доходах.

В Псковском филиале Академии ФСИН России с участием представителей правоохранительных органов региона проводится комплекс мероприятий воспитательного и разъяснительного характера, направленных на искоренение причин и условий, способствующих появлению коррупции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...