Псковская школа № 11 стала лучшей на городском этапе конкурса «Я и пожарная безопасность»

7 декабря четвёртый соревновательный день в рамках городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность» состоялся в стенах школы №11 Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по итогам конкурса лучшей стала дружина школы № 11, на втором месте - школа № 47, на третьем - школа № 16.

Данное мероприятие направлено на реализацию государственных интересов в области обеспечения пожарной безопасности и электробезопасности детей, а также на формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

Участники конкурса представили на суд жюри презентации на тему «Работа школьной дружины юных пожарных». В своих работах ребята показывали, что они делали в текущем учебном году: посещали пожарные части, пожарно-техническую выставку, участвовали в учебной эвакуации в школе. Адаптировав материал для детей, «юные пожарные» разыграли сказки на противопожарную тематику в детских садах и младших классах, провели среди дошкольников конкурсы и викторины. Школьные дружины выступали с лекциями на родительских собраниях и провели агитационные мероприятия в своих районах по месту жительства. Жюри отметило высокий уровень мастерства при создании презентаций и качество подачи материала. Лучшей была названа презентация дружины школы №18.

Закрепить полученные знания дружинам помогла игра по станциям. Ребята разбирались в причинах пожаров, действиях при пожарах, безопасности на водных объектах и безопасном использовании электричества, правильной эвакуации. А на станции «Пожарная часть» школьникам представилась возможность поучаствовать в пожарной эстафете, облачившись в боевки и пожарные каски, с помощью настоящих пожарных инструментов и огнетушителей ликвидировать условное возгорание.

Все дружины были награждены памятными подарками и дипломами управления образования Пскова. Особо отличившиеся участники конкурса получили специальные дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...