Неблагополучных и одиноких граждан проверили сотрудники МЧС в Новосокольническом районе

7 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в деревне Маево Новосокольнического района с целью противопожарного инструктажа с гражданами, в том числе неблагополучными, многодетными и одинокими престарелыми. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Участники рейда разъясняли требования пожарной безопасности в жилых домах. В ходе инструктажа распространены 4 памятки о мерах пожарной безопасности, 19 листовок на темы «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования», проинструктированы 10 человек под роспись. Проведено обследование 6 жилых домов, выявлено 1 место проживания одиноких престарелых граждан. 

Жители деревни были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей. 

Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Новосокольнического района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...