В Пскове открывается «Ленфильм-клуб»

В субботу, 9 декабря студенты Псковского государственного университета, члены и волонтеры общественных организаций станут участниками первого заседания «Ленфильм-клуба», который открывается в Пскове. Участники встречи увидят новый фильм режиссера Александра Касаткина «Три дня до весны» и обсудят картину с ее создателями, сообщил Псковскому агентству информации генеральный директор «Киностудии Ленфильм» Эдуард Пичугин.

«Показ пройдет в рамках празднования Дня Героев Отечества и ознаменует начало дружбы киностудии «Ленфильм» и Псковской области», - рассказал он. Вместе с Эдуардом Пичигуным, режиссером Александром Касаткиным в обсуждении фильма со студентами примет участие исполнитель одной из главных ролей актер Кирилл Плетнёв.

Напомним, в октябре врио губернатора Псковской области Михиал Ведерников встречался в Пскове с руководителем «Ленфильма» Эдуардом Пичигуным и обсуждал перспективы сотрудничества кинокомпании и региона. Добавим, Михаила Ведерникова и Эдуарда Пичугина объединяют совместные проекты в Калининградской области и на Северном Кавказе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...