На грант Росмолодёжи организаторы псковской «Киномании» намерены вывести её на новый уровень

Вывести на новый уровень псковский молодёжный фестиваль короткометражного кино «Киномания»  намерены его организаторы за счёт средств гранта Росмолодёжи. Об этом сообщила Псковскому агентству информации победительница грантового конкурса, сотрудница Псковского молодёжного центра Марина  Костюк.

Отметим, что фестиваль «Киномания» -  единственный конкурс в регионе, который направлен на развитие молодежного короткометражного кино. В текущем году он проводился в седьмой раз.

«Одна из главных задач моего проекта - выведение «Киномании» на новый уровень, поднять к нему интерес, расширить его географию, дать хороший наградной фонд, я имею в виду не какие-то подарки, а статуэтки», — отметила Марина Костюк.

Она подчеркнула, что любое мероприятие сложно провести без должного финансирования, при этом так, чтобы каждый год люди хотели в нём участвовать.

«Раньше наше мероприятие было городским, теперь оно распространилось на область. В планах, конечно, повышать и дальше интерес к нашему фестивалю», — добавила Марина Костюк.

Напомним, что областной фестиваль «Киномания» оказался в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов,  организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).  В список получателей грантов вошли 12 представителей Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...