Козловский: Ведерников будет планомерно вести работу по привлечению федеральных средств в бюджет области

Депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский прокомментировал Псковскому агентству информации опубликованные изданием «ФедералПресс» официально неподтвержденные сведения о выделении региону 200 млн рублей на обеспечение сбалансированности бюджета, а также на возможный приход в ОЭЗ «Моглино» нового крупного инвестора-резидента.

«Я предпочитаю комментировать не слухи, а результаты. А они налицо: благодаря большой работе, которую [врио губернатора Псковской области] Михаил Юрьевич Ведерников проводит в том числе и на федеральном уровне, региональный бюджет уже получил дополнительное финансирование в размере почти 2 млрд рублей. Это большая сумма, и важно, что основная ее часть будет направлена на индексацию зарплат бюджетников, выполнение майских указов президента и повышение МРОТ, — сказал Козловский. — Зная врио губернатора как человека энергичного и нацеленного на результат, уверен, что он будет планомерно вести работу по привлечению федеральных средств в бюджет Псковской области».

«Что касается ОЭЗ «Моглино», то этот большой проект в свое время начинал Андрей Анатольевич Турчак, — продолжил депутат Госдумы. — Закономерно, что Михаил Юрьевич продолжает работу по развитию особой экономической зоны, ведь «Моглино» призвано стать одним из драйверов экономического развития региона. Все предпосылки для этого имеются. Недавно здесь начал свою производственную деятельность первый резидент, на очереди еще шесть инвесторов. И чем больше их будет – тем больше будет польза и отдача для региона и всех его жителей. Конечно, с инвесторами нужно работать, нужно создавать инфраструктуру, привлекательные условия для производства, тогда и результат будет. Сейчас эта работа ведется активно, и мне хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем она шла такими же высокими темпами».

Напомним, накануне издание «ФедералПресс» написало: «Частые поездки врио губернатора Псковской области в Москву, как говорят в столице, уже начали приносить конкретные результаты. Так, например, по неофициальной информации, Псковская область получила более 200 млн рублей на сбалансировку бюджета, проект которого, кстати, именно сейчас проходит согласовательную комиссию. Вероятно, эта сумма могла стать итогом сегодняшней встречи Ведерникова и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. Кроме того, ходят слухи, что Псковская область продолжает переманивать на свою сторону крупных инвесторов. По информации источника, приближённого к команде Михаила Ведерникова, его московский график часто не отражается в СМИ и, как правило, это относится к самым результативным встречам, напрямую влияющим на региональный бюджет. «Подтверждение тому – потенциальное появление в ОЭЗ «Моглино» нового резидента. Есть информация, что Михаил Ведерников в рамках своей работы в Москве, встретился также с крупным инвестором, имеющим глаз на Псковскую область и солидных бюджет в сотни миллионов евро. Конкретный предмет разговора остался в тайне, но, есть все основания, что ОЭЗ пополнится вскоре новым инвестором», - рассказал источник».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...