Две виртуальные выставки открылись в Михайловском

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылись сразу две виртуальные выставки. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Пользовали Интернета теперь могут познакомиться с большой фондовой экспозицией «Первая встреча», на которой представлены наиболее интересные и значимые из новых поступлений в музейные фонды в 2016 году, и с выставкой фотографий Николая Алексеева «Прекрасные жизни моменты».

Виртуальная «прогулка» по выставке фотографий Николая Алексеева «Прекрасные жизни моменты»

Лидия Токарева напомнила, что все интернет-прогулки по выставочным залам на сайте музея организованы так, что каждый из экспонатов рассмотреть, свободно управляя своим «передвижением»: с удобной для себя скоростью, в любом направлении и, при необходимости, с «приближением» к предмету, которое достигается укрупнением «картинки» на экране, предусмотрен и полноэкранный режим просмотра. По желанию посетитель сайта может включить/выключить фоновую музыку: для «сопровождения» новых прогулок их разработчики использовали музыку Баха.

Кроме того, виртуальная версия обеих выставок останется в открытом доступе на официальном сайте музея и после того, как музейные экспозиции завершат свою работу.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...