Четырех роботов-помощников представила компания Honda

Японская компания Honda показала тизер четырех прототипов своей новой линейки роботов-помощников 3E. Как сообщает The Verge, разработки представят на конференции Consumer Technology Association, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января. 

Роботы-помощники используются в самых разных сферах. Они могут, например, играть роль «няни» для детей, показывая им обучающие ролики, или помогать людям с ограниченными возможностями, как, например, Human Support Robot, разработанный Toyota и протестированный в доме для инвалидов. Роботы могут даже заменять буддистких монахов, как это сделал первый «эмоциональный» робот Pepper.

В начале следующего года компания Honda представит целых четыре новых робота-помощника из линейки 3E (Empower, Experience, Empathy). Модель 3E-A18 — это небольшой робот-компаньон, работа которого — проявлять сострадания с помощью выражения различных эмоций; 3E-B18 — это автоматизированное кресло для передвижений. Третья модель, робот 3E-C18, прототип которого уже был представлен в октябре, предназначен для переноски грузов, а последняя модель 3E-D19, — для помощи в различных сферах деятельности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...