Более 19 тонн говядины вернули из Псковской области в Белоруссию

В пункте пересечения государственной границы на российско-белорусском участке, расположенном в деревне Долосцы Себежского района Псковской области, приостановлено движение транспортного средства с мясными блоками из жилованного мяса. Замороженные говяжьи блоки весом более 19 тонн, прибыли из Белоруссии и направлялись в Москву в адрес юридического лица. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Во время ветеринарного контроля инспекторы выявили несоответствие сведений о целях использования товара, указанных в ветеринарном сертификате - реализация без ограничений, сведениям о целях, указанных на маркировочной этикетке, нанесенной на транспортную упаковку - для промышленной переработки.

Также специалисты управления обнаружили, что информация об адресе производителя товара, указанная в ветеринарном сертификате, отличается от сведений, заявленных на маркировочной этикетке и в реестре предприятий Таможенного Союза.

Должностные лица управления запретили перемещение партии и оформили акт о возврате груза в Белоруссию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...