Псковские пожарные провели пожарно-тактическое занятие на здании ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева»

На здании ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» в Пскове сегодня, 11 декабря, прошло пожарно-тактическое занятие по теме: «Тушение пожаров в ресторанно-гостиничных комплексах». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

К обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно находится большое количество человек, в данном случае, как находящихся постояльцев и гостей ресторана, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности.

Согласно тактическому замыслу занятия, в результате короткого замыкания в служебном помещении первого этажа произошло возгорание отделочных материалов и мебели на площади 12 м. кв. Администрация учреждения сообщает о пожаре в пожарную охрану по телефону «01», отключает электроэнергию, открывает запасные выходы, применяет первичные средства пожаротушения, производит эвакуацию людей, встречает пожарную охрану.

На место вызова по рангу «1-бис» прибывают необходимые силы и средства Псковского пожарно-спасательного гарнизона.

Звено газодымозащитной службы во главе с руководителем тушения пожара со стволом «Б» организует разведку, поиск пострадавших в помещениях, производит тушение пожара. Командир отделения получает приказ организовать звено газодымозащитной службы, через вход №1 подать ствол «Б» на защиту смежных помещений и недопущение распространения огня. Далее руководитель тушения пожара отдает указание звену газодымозащитной службы через вход №1 подать ствол «Б» на защиту помещений над очагом пожара, произвести разведку помещений и осуществить выпуск дыма. Для бесперебойного водоснабжения автоцистерна установлена на пожарный гидрант, проложена магистральная линия.

Через 20 минут условный пожар локализован. Угроза распространения пожара ликвидирована. Полная ликвидация горения – через 27 минут.

По итогам сделан вывод: цель занятия – достигнута, личный состав с поставленными задачами справился.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...