Новые льготы на транспортные услуги введут в Псковской области

С 1 января 2018 года в Псковской области вводятся льготы на транспортные услуги для отдельных категорий населения. Проект соответствующего постановления одобрили на заседании администрации Псковской области сегодня, 12 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Мера социальной поддержки вводится до конца 2018 года. Она включает в себя право на приобретение социального месячного проездного билета стоимостью 700 рублей, оплату в размере 50% стоимости проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в пригородном сообщении, а также право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области для детей-инвалидов, лиц, сопровождающих детей-инвалидов, а также для лиц, сопровождающих граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, имеющими I группу инвалидности, II группу инвалидности и ограничение способности к трудовой деятельности III степени.

Для реализации программы необходимо выделить 50 млн. 914 тыс. рублей. Проектом постановления указанные льготы устанавливаются с 1 января 2018 года по 15 июня 2018 года включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2018 года включительно. На 2018 год размеры движения пригородных поездов планируется оставить на уровне 2017 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...