Сроки реализации госпрограмм сократятся в Псковской области

Администрация Псковской области внесла изменения в Положение о порядке разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности государственных программ региона. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации региона 12 декабря.

Председатель Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев уточнил, что средний срок реализации госпрограмм теперь сократится на месяц.

Он рассказал, что постановлением прописаны требования к содержанию государственной программы, основание и этапы её разработки, финансовое обеспечение реализации, управление, контроль за реализацией и оценка эффективности, а также полномочия ответственных исполнителей, соисполнителей и участников программы при разработке и реализации.

Постановлением вносятся изменения, упрощающие процедуру согласования проектов планов реализации госпрограмм на очередной финансовый год и плановый период в части сокращения сроков их утверждения. Полномочия по утверждению планов реализации программ закрепляются за ответственными исполнителями.

Также поправки закрепляют процедуру предварительного согласования ежеквартальной информации о финансировании госпрограмм и годового отчета о ходе реализации с Государственным финансовым управлением Псковской области, прежде чем указанная информация будет направлена в комитет по экономическому развитию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...