Почти 30 тыс. человек положительно оценили ход реализации проекта «Единой России» «Парки малых городов»

Партпроект «Единой России» «Парки малых городов» подвел итоги всероссийского опроса «Оцени качество работ в твоем парке!», прошедшего в регионах страны с 16 по 30 ноября. Почти 30 тыс. человек положительно оценили изменения в парках и ход реализации партпроекта в целом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил федеральный координатор партийного проекта Владимир Панов.

«Опрос проводился в тех городах, которые вошли в партпроект, всего волонтеры узнали мнение 29 ты. 783 человек. В частности, жителям малых городов, где в рамках федерального проекта партии были благоустроены парки, предлагалось оценить, как изменилась территория. Абсолютное большинство опрошенных – 28 тыс. 44 человека – положительно оценивают изменения в парках», - рассказал Владимир Панов, добавив, что на данный момент в 182 парках либо закончен первый этап благоустройства, либо уже состоялось их торжественное открытие.

Кроме того, жителям малых городов, где в рамках федерального проекта «Единой России» были благоустроены парки, предлагалось выразить свое мнение о необходимости продолжения проекта в 2018 году. «27 тыс. 960 жителей малых городов поддержали инициативу реализации партийного проекта в их регионе и в 2018 году», – отметил координатор партпроекта.

В рамках опроса жителям также задавался вопрос, что они хотели бы видеть в парках после реализации второго этапа партпроекта, запланированного на следующий год. «Наибольшей популярностью пользуются детские и спортивные площадки, аттракционы, велосипедные и беговые дорожки», - пояснил Владимир Панов.

Говорили горожане и о необходимости установки в парках фонтанов, малых архитектурных форм, появлении дополнительного озеленения. «Были и нетипичные предложения. Например, в Тамбовской области жители просили заложить «Аллею Славы», на Сахалине - организовать кинозал под открытым небом, в Еврейской автономной области - площадку для стрит-арта», - рассказал координатор партпроекта. По его словам, в 2018 году благоустройство территорий, которые уже вошли в проект «Парки малых городов», будет продолжено.

«Жители Псковской области очень положительно отнеслись к партийному проекту «Парки малых городов». В каждом районе говорили, что долгое время парки находились в неприглядном состоянии и требовали реконструкции», - рассказал региональный координатор проекта, депутат псковского областного Собрания Геннадий Григорьев.

Он напомнил, что в этом году участниками партпроекта «Единой России» «Парки малых городов» стали пять городов. В результате были по-новому обустроены зоны отдыха в Опочке, Невеле и Печорах. Выполнен первый этап благоустройства парка в Порхове, частично проведены и в настоящее время продолжаются работы в Острове.

Геннадий Григорьев также отметил, что в 2018 году из федерального бюджета в рамках партийного проекта «Парки малых городов» региону будут выделены средства в размере 7 млн 435 тысяч рублей. Также предусматривается софинансирование из областного и муниципальных бюджетов городов, которые включатся в проект.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...