Похитителя икон и золота из квартиры на Владимирской задержали псковские полицейские

Сотрудники ОМВД России по Псковскому району раскрыли кражу ценностей из квартиры дома по улице Владимирской в деревне Родина.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ноябре владелец квартиры потерял паспорт и ключ от входной двери. Вскоре некий пскович вернул ему документы за вознаграждение, а найденный ключ оставил себе. У хозяина жилища был запасной комплект ключей, поэтому пропаже он не придал особого значения.

Когда мужчина с супругой уехал на дачу, в квартиру проник вор и похитил две иконы, изделия из золота, коллекционные монеты, ноутбук, мобильный телефон. Причиненный ущерб устанавливается.

Обнаружив пропажу, 10 декабря потерпевшие обратились за помощью в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Псковскому району установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Пскова. В ходе обысков часть похищенного имущества изъята. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...