Псковские стрелки вернулись без медалей с соревнований в Ижевске

Псковичи приняли участие Кубке и Открытом первенстве по стрельбе из малокалиберного оружия, которые состоялись в Ижевске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в  Центре спортивной подготовки Псковской области.

Всего в старте приняли участие спортсмены из 45 регионов: 335 спортсменов, из них 175 мужчин и 160 женщин. Псковскую область на соревнованиях представляли Павел Юдин, Дарья Васильева, Елена Пугачева и Маргарита Семенова, также на старт отправилась юниорка Анна Веселова, тренеры Ольга Чернобровкина и Игорь Семенов.

На Всероссийских соревнованиях Павел Юдин занял 24 место в упражнении МП-5  (523 очка) и 20 место в упражнении МП-8 (543 очка). В Кубке Росси по стрельбе из пневматического оружия он получил 20 место в упражнении ПП-3 (570 очков), 12 место в упражнении ПП-3 (573 очка) и 28 место в упражнении ПП-4.

В упражнении ПП-2 20-й стала Анна Веселова (376 очков), 21-й – Дарья Васильева (375 очков). В упражнении ПП-2 Ф Анна Веселова завоевала 29 место (372 очка), Дарья Васильева– 38 место (367 очков). В упражнении ПП-4 Дарья Васильева заняла 28 место, в упражнении ВП-4 Елена  Пугачёва – 71 место (402,5 очков).

«Не стоит оценивать отсутствие медалей слишком строго, разница  с лидирующими спортсменами – всего несколько очков. Сделаем выводы и будем готовиться к новым стартам», - прокомментировала результаты выступления тренер псковской команды Ольга Чернобровкина.