610 тыс. рублей штрафа заплатил директор псковской стройфирмы за нелегальных иностранных рабочих

Директор одной из строительных организаций Пскова заплатил штраф в размере 610 тыс. рублей за прием на работу иностранцев без разрешения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В соответствии с решениями Псковского городского суда, строительная организация была признана виновной по делам об административных правонарушениях в части привлечения иностранных граждан к работе без официального на неё разрешения. Компании назначили выплатить два штрафа по 250 тысяч рублей. А в соответствии с выявленным нарушением Государственной инспекции труда по Псковской области был назначен ещё один штраф, в размере 100 тысяч рублей.

В декабре 2016 года по всем перечисленным штрафам в отношении данной организации в УФССП России по Псковской области были возбуждены дела. Судебные приставы-исполнители выезжали в адрес должника, но данного юридического лица по адресу не оказалось. К моменту возбуждения исполнительного производства компания переехала на другой адрес.

Приставы узнали номер телефона строительной компании. В ходе телефонного разговора, директор был уведомлен об исполнительных производствах и о том, что на банковский счет его организации наложен арест. Директор пояснил, что данный счёт необходим его организации, и он готов полностью оплатить все штрафы.

7 декабря штрафы на общую сумму в 610 тысяч рублей были перечислены на расчётный счёт УФССП России по Псковской области. А 8 декабря все производства были окончены фактическим исполнением.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...