Государственные награды вручил Михаил Ведерников лучшим в своих профессиях псковичам

Сегодня, 12 декабря, врио губернатора Псковской области провёл приём в честь Дня Конституции России. На него в приказную палату Псковского кремля были приглашены  жители региона, чьи трудовые успехи, активная общественная деятельность и воинская доблесть были отмечены на государственном уровне, передает корреспондент Псковского агентства информации.

От имени администрации Псковской области и себя лично Михаил Ведерников поздравил всех жителей региона с Днём Конституции. «Уже стало доброй традицией в этот день вручать государственные награды людям, которые внесли значительный вклад в развитие и укрепление Псковской области и России в целом», - сказал он.

Особую благодарности он выразил тем, кто трудится на производстве, возделывает землю, обеспечивает безопасность граждан, защищает Родину. 

«Каждому поколению нужны люди способные вдохновлять, чтобы другие совершали героические поступки», - добавил врио губернатора.

Отдельно он обратился к молодым людям, которые впервые сегодня получили паспорта гражданина Российской Федерации. «Будьте достойны памяти предков, гордитесь своей Родиной и с честью несите звание гражданина России», - заявил он.

«Я искренне рад приветствовать здесь военных, специалистов сельского хозяйства, работников системы образования и других отраслей. Кто понимает, что от его усилий, от его труда зависит развитие и процветание нашей области. И чем больше у нас таких трудолюбивых и неравнодушных людей, тем сильнее будет наша страна», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он поблагодарил всех присутствующих за высокий профессионализм и самоотверженный труд и вручил государственные награды.

«Дорогие друзья, у нас сегодня очень важный, очень торжественный день, особенно в жизни награжденных. Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил вашу работу, ваш труд, государство отметило вашу работу. И в Псковской области на самом деле проживает очень много достойных трудолюбивых людей. Это очень важно, потому что это люди, которые развивают свою малую Родину, свою большую Родину. Я благодарю вас за эту работу, желаю вам всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Поздравляю, вас», - заключил врио губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...