На 11 лет в колонию отправился житель Псковского района за контрабанду наркотиков

Житель Псковского района получил 11 лет исправительной колонии за контрабанду наркотиков в особо крупных размерах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного суда.

По данным следствия, с ноября 2016 года по январь текущего года 31-летний мужчина покупал в Интернете для личного потребления наркотические вещества в крупных размерах в Европе и США, а также на территории РФ через почту из Калининграда и Санкт-Петербурга.

Гражданин осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных частью 3 и пунктом «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств и психотропных веществ, в том числе в особо крупном размере), за совершение пяти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 2, 3 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ), а также за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Суд признал мужчину виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...