Более 500 человек ожидается на межвузовском зимнем студенческом балу

14 декабря в 18:00 в Пскове в парадном зале «Простории» состоится межвузовский зимний студенческий бал. В мероприятии примут участие все факультеты, колледж и университетские классы Псковского государственного университета, а также студенты Псковского филиала Академии ФСИН Российской Федерации. По словам организаторов, количество участников и гостей бала превысит 500 человек, передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, посвященной предстоящему балу, сегодня, 12 декабря.

Как рассказал начальник отдела по работе со студенческими организациями ПсковГУ Юрий Акимов, балл представляет собой площадку не только для танцев, а для коммуникации, общения для студентов. Кроме того, в рамках мероприятия будет предусмотрена развлекательная программа. Первый зимний бал состоялся в 2011 году в момент образования Псковского государственного университета.

Он также рассказал, что подготовка участников к балу начинается с сентября, с хореографии - студенты изучают полонез и вальс. На балу также предусмотрен строгий дресс-код, который подбирается под соответствующую эпоху.

Студентка ПсковГУ Елена Герасимова поделилась воспоминаниям о том, как с Ярославом Ульянковым была выбрана королевой и королем балла в 2016 году. «Мы с ним кружились - это было так приятно, остались хорошие впечатления и эмоции», - отметила девушка. «В этот момент мы стали себя ощущать по-другому, стали больше следить за этикетом, лучше отрабатывать поворот головы», - добавил Ярослав Ульянков.

На балу 2017 года и в рамках подготовки к нему король и королева прошлого года помогают новичкам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...