«Народный контроль» обнаружил просрочку в магазинах на Запсковье

В Пскове мониторинговая группа проекта «Народный контроль» обнаружила в магазинах на Запсковье просроченные товары. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Первой точкой рейда стал гипермаркет «Семейный магнит» на улице Текстильной. Его участники внимательно ознакомились с ассортиментом, проверили товарно-сопроводительные документы, и в итоге назвали магазин почти образцовым. «Просроченной продукции мы там практически не нашли, только штучно – плавленый сырок и сок. В целом, все неплохо, четверку им поставили», - резюмировал региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат областного Собрания Анатолий Тиханов.

Затем по совету встретившихся на пути покупателей контролеры отправились в супермаркет «Тележка» на улице Труда.  «Здесь мы нашли мясо, которое сразу сняли с торговли, - рассказал Тиханов. -  Рыба на витрине лежала такая, что, мне кажется, лед не меняли очень давно, рыба была такая замученная, что ее можно взять только коту».

Также нарекания вызвало оформление торговых ценников. «Ценник на развесной товар должен содержать дату выработки продукции, чтобы потребители могли посчитать срок годности. А у них подход такой – когда меняется цена, тогда и ценник. А какой срок производства товара, никто сказать не может. Утверждают, что продукция свежая, а ее внешний вид говорит об обратном», - заметил координатор партпроекта.

Как отметил Анатолий Тиханов, органолептически проверяющие определили, что красной икре на прилавке не место. «Об этом свидетельствовал не только внешний вид, но и запах. Понятно, что товар не первой необходимости, но скоро Новый год. Благодаря нам, наверное, кто-то не отравится – икра была снята с продажи, - сказал он. – Вообще достаточно претензий к этой торговой сети, хотя мы даже не стали углубляться, а посмотрели всего одну треть». Провожая активистов «Народного контроля», руководство супермаркета пообещало исправить ситуацию и устранить все выявленные нарушения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...