Сигнал «Внимание всем!» получат 13 декабря жители Псковской области

13 декабря в Псковской области пройдет проверка системы центрального оповещения. Жители области смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио — прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. «Понять, какая звучит сирена – учебная или настоящая - не сложно», — заявили в пресс-службе. В связи с учебной тревогой горожанам рекомендовано «сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий».

В пресс-службе отметили, что такого рода мероприятия проводятся в целях технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!» обязан каждый гражданин Российской Федерации. Это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации», — добавили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...