Дивизионные соревнования Школьной баскетбольной лиги завершились в Псковской области

 Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, в них приняли участие команды девушек и юношей из 15 учреждений образования. 

Соревнования в дивизионе «Север» прошли в спортивном зале Псковского педагогического комплекса. Девушки приехали из школы № 3 города Порхова, гдовской школы, школы № 1 Острова, школы № 1 города Дно, естественно-математического лицея № 20 города Пскова, тямшанской гимназии, гимназии города Опочки. Команды юношей представляли школу № 3 города Порхова, тямшанскую гимназию, гдовскую школу, палкинскую школу, школу № 1 города Дно, гимназию города Опочки, школу № 1 Острова и лицей №20 Пскова. В результате в финальную часть Чемпионата вышли команды девушек и юношей из островской школы и псковского лицея.

Спортивный зал школы «Экспресс» города Великие Луки принимал участников Чемпионата в дивизионе «Юг». В соревнованиях участвовали 7 команд девушек из лычёвской и локнянской школ, лицея №11 города Великие Луки, новосокольнической школы, куньинской школы, гимназии Невеля, Идрицкой школы, а также 8 команд юношей из локнянская, себежской, новосокольнической, лычёвской школ, лицей № 11 города Великие Луки, школы № 1 Невеля, новоржевского и пустошкинского домов детского творчества. В финал Чемпионата вышли девушки из Локни и Великих Лук, а также юноши из Себежа и Новосокольников. 

Командам, занявшим 1-2 места в дивизионных соревнованиях, были вручены комплекты профессиональной баскетбольной формы Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Эти команды встретятся в следующем круге соревнований – «Финал-4» Чемпионата Псковской области, которые состоятся в начале февраля 2018 года в Пскове. Финальные игры пройдут в формате профессиональных баскетбольных матчей с шоу-программой, конкурсами и торжественной церемонией награждения победителей.

Организаторы чемпионата выражают благодарность за помощь Государственному комитету Псковской области по физической культуре и спорту, Государственному управлению образования региона, Центру спортивной подготовки,  региональной федерации баскетбола и арбитрам «Коллегии баскетбольных судей», руководству и преподавателям Псковского педагогического комплекса, руководству и тренерам-преподавателям Великолукской спортшколы «Экспресс». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...